10bet体育登录注册

您现在的位置:网上信访 >> 网上信访列表页 >> 咨询

咨询

信件编号:202007100912392998您的来信:
来信内容:
我爸爸是退休干部,今年去世,是事业博彩博彩人员,我网上查了一下 博彩职工养老金可以退,可我们去社保局问一下博彩人员说不知道,没有这样的事情,也不知道在哪个窗口办理,也不知道在哪咨询,所以我想问问 养老金能退不?
来 信 人:阿曼古丽
来信日期:2020-07-10
处理情况:

阿曼古丽:
  您好!关于您在县长信箱中的来信“养老金能取不?”已收悉,现答复如下:
  家父的事情,请节哀!
  经核查,您父亲是尉犁县墩阔坦乡农业博彩服务中心干部,于2019年12月退休,2020年5月去世。其养老保险个人账户余额为42419.72元,您的家人已帮其办理了养老保险个人账户余额退费,该钱已于2020年6月15日汇至您父亲本人的银行卡,卡号为6222033010002178980,望查悉。
 
  承办博彩:尉犁县人力资源和博彩保障局
  承办人:冉文举
  联系电话:17340797587

处理博彩:人力资源和博彩保障局
处理时间:2020-07-16
处理状态: 处理完

回复排行

  • 排名博彩名称办理/来信
  • 1县体育博彩555/555
  • 2住房和城乡博彩局244/244
  • 3教育和科学技术局138/138
  • 4公安局115/115
  • 5人力资源和博彩…45/45
  • 6文化体育广播影…30/30
  • 7卫计委26/26
  • 8交通运输局25/25
  • 9民政局22/22
  • 10环境保护局21/21
钱柜777官方网万胜棋牌官方版下载钱柜777官方网